Юрий Иванович «Алексей Справедливый»

Алексей Справедливый

Роман, год; цикл «Отец императоров»

Отец семейства благодаря эксперименту своих детей вместе с этими самыми детьми попадает в параллельный мир. Там, заручившись, пусть и невольно, поддержкой могущественного демона, наш герой, которого кстати зовут Семён, решил обустроить своих детей получше. Каждый выбрал себе по государству для новой жизни. Семён оказав помощь своей дочери узнаёт, что его старший сын Алексей решил попробовать себя в роли революционера. Однако служба безопасности не дремала, и Алексей оказался в тюрьме с перспективой угодить на каторгу. Пришлось Семёну спешно отправлятся на помощь сыну в королевство Мрак. Однако история освобождения отпрыска плавно перешла в историю освобождения страны, в которой Семёну помогали его старые и новые друзья.

Активный словарный запас: средний (2846 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Отец императоров. Книга 2. Алексей Справедливый
Отец императоров: Книга 1. Дочь - повелительница Зари. Книга 2. Алексей Справедливый

Ну что же, приключения продолжаются! От первой части отличий не много: вот пришел главный герой — и все стало хорошо! Какие-то мелкие проблемы решаются запросто. Проблемы более крупные — почти сразу превращаются мелкие. Герои остались практически без изменений: приторно-положительные. А их противники — неумелые и безвольные.

Несмотря на это и множество технических нестыковок, резко бросающихся в глаза, читать произведение можно. Видимо это происходит благодаря приятному языку повествования и привычкой большинства верить в счастливое окончание любой истории. Наверное, по просьбам читающих, в этой части ни одного положительного героя не пострадало! :lol:

Кстати, интересно, сколько еще скрытых королев и императриц припасено у автора? Неужели на каждого?! :biggrin:

Ну так..., вроде в названии всё сказано! :smile:

Но заметили всё остальное верно.

Разве что пожелания никто никакие не давал, просто так жизнь сложилась.