Дэниел Абрахам, Тай Френк «Легион памяти»

Легион памяти

Memory’s Legion

Другие названия: Грехи отцов наших и другие рассказы

Сборник, год

От «Пробуждения Левиафана» до «Падения Левиафана» — девять отмеченных премией «Хьюго» романов Дж. Кори из серии «Пространство» изменили представления о космоопере. А теперь перед вами сборник повестей и рассказов из этой же серии, в том числе свежайшая история, события которой происходят после «Падения Левиафана». Марсианский учёный испытывает новый двигатель, способный со временем доставить человечество к звёздам. Заключённые на астероидной станции не ведают о нависшей над ними угрозе. На измученной перенаселением, загрязнением среды и нищетой Земле будущего криминальный босс ищет выхода за пределы планеты. Человеческая семья в чуждом мире работает над укреплением колонии, пытаясь построить для себя новую родину. Эти и другие сюжеты сборника разворачиваются в суровом мире «Пространства».

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Локус / Locus Award, 2023 // Авторский сборник

Легион памяти

Грехи отцов наших и другие рассказы

Memory’s Legion

Такие они там все страдальцы *рука ко лбу и запрокинутая голова вверх*. Жаль что космос изменил человека только в физическом плане, это меня больше всего расстроило в этой серии и в книгах где человечество заселили пол-Галактики , а как были урками так и остались . Поставил 8 из-за эмоционально достоверности героев,но повторюсь : врядли бы они выполняли выше описаное(в 10 томах) с таким багажём в головах и седцах.