Юлий Буркин, Станислав Буркин «Остров Русь 2, или Принцесса Леокады»

Остров Русь 2, или Принцесса Леокады

Роман, год; цикл «Остров Русь»

Эта история началась с эпидемии подобрения, внезапно охватившей всё человечество, продолжилась созданием супермегапопулярного поп-дуэта «Тот-Того», а закончилась… А вот чем она закончилась, а также какую роль во всём этом сыграла принцесса Леокады, вы узнаете, прочитав роман.

© Ank

Активный словарный запас: средний (2857 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 61% — на редкость выше среднего (37%)!

Остров Русь 2, или Принцесса Леокады

Ссылка на сообщение , 4 июля 2009 г.

Книга-разочарование.

Я так и не понял, что хотели сказать авторы. Мыслей — ноль, есть только несмешные приколы над героями телеэкрана и над коллегами-писателями. Вам смешно, если одного телеперсонажа назвать Вольфрамом, а другого Палкиным? Мне — нет. Вам смешно читать про литературный конкурс «Рваная клизма»? Мне снова нет.

Словечки «чувак», «красавчег», «лоханулся» книгу тоже не украшают. Неплохой могу назвать только первую часть, до сцены побега из Томского колхоза.

Нужно ли это читать, решайте сами.

Ссылка на сообщение , 26 мая 2009 г.

ИМХО, один из персонажей таки не смог заменить одного из авторов...

:frown:

Ссылка на сообщение , 18 июня 2014 г.

Полностью согласен с ниже приведенными мнениями: полный провал. Да же не знаю с чем сравнить! Такое впечатление, что авторы целенаправленно пытаются вызвать физическое отторжение к написанному, брезгливость ! В отношение меня это у них блестяще получилось. Редко кому ставлю 1, но тут без вариантов!

Ссылка на сообщение , 4 июня 2011 г.

Нельзя в одну реку войти дважды, тем более поменяв одного из коней на переправе.

Ссылка на сообщение , 24 марта 2010 г.

Зря авторы стали продолжать... Первая трилогия читается очень хорошо, а вот вторая... :frown:

Ссылка на сообщение , 10 октября 2009 г.

По сути продолжение ради продолжения. Ценности для цикла особой не имеет, в силу отсутствия сюжетных точек соприкосновения. Просто ещё одна история с теми же персонажами. А теперь я расскажу почему не буду комментировать это роман, который я не считаю плохим и читал я его отнюдь не через силу. Всё дело в том, что для меня роман был практически на корню зарублен описанием турнира за право обладать принцессой. Два главных героя впервые взяв в руки оружие неумелыми, неловкими, неуклюжими движениями порубают на куски самых искусных и сильных воинов во вселенной всю жизнь посветивших тренировкам, потом договариваются со свиньями (невиданный ход — договориться, практически главная фишка книги) и выигрывают турнир. Всё, мой рассказ закончен : )

Ссылка на сообщение , 13 июля 2009 г.

В отличие от первой книги, которая давно растащена на цитаты, это полный провал!!! :mad:

Ссылка на сообщение , 11 ноября 2016 г.

К сожалению скучная книга. Искрящийся юмор первой части заменился натуженным зубоскальством, а персонажи не похожи сами на себя. Жаль

Ссылка на сообщение , 2 апреля 2013 г.

Редкостная чушь.Прочитала четверть книги,ни малейшего желания продолжать.Плеваться хочется.