Сергей Лукьяненко, Юлий Буркин, Станислав Буркин «Остров Русь»

Сегодня, мама!
Царь, царевич, король, королевич...
Азирис Нуна, или Сегодня, мама!
Азирис Нуна, или Сегодня, мама!
Царь, царевич, король, королевич
Остров Русь 2, или Принцесса Леокады
Остров Русь 2, или Принцесса Леокады

Сегодня, мама!

Ссылка на сообщение , 13 сентября 2018 г.

Как забавная фентезя для детей младшего школьного возраста, как пародия на космическую и временнУю фантастику, как прикол над коллегами (Сегодня, мама) — ничего так. Но как интересное чтиво, как нечто обязательное к прочтению — категорически нет. Такого графоманского шлака на полках магазинов и сетевых библиотек — тонны.

Ссылка на сообщение , 12 марта 2013 г.

Циклу поставила 4 балла, так как 2-3 части просто жуть что такое, заслуживающее кола.

А вот «Сегодня, мама» очень симпатичная по-хорошему детская вещица с живыми, а не деревянными персонажами (сфинкс — просто обаяшечка) и милой такой закольцовкой в финале. И зачем только авторы второй/третий раз в эту реку полезли?

Ссылка на сообщение , 31 июля 2010 г.

Не понравилось! Вязко, неинтересно, посредственно. ОГРОМНЫМ усилием воли и насилием над собственной личностью дочитал до конца и понял, что зря...

Ссылка на сообщение , 4 июня 2009 г.

Отличная детская книжка. Терь вот еще и фильм по ней сняли, отвратительный, кстати... Читать обязательно.

А вторая и третья книги посвящены весьма посредственной пародии и наделены убогим сюжетом. Из тех, которые хорошо писать при хор настроении вдвоем с другом, но «читать их, как правило, сущее мучение» (с).:mad: