Василий Головачёв «Большой Лес. Возвращение»

Большой Лес. Возвращение

Роман, год; роман-эпопея «Очень Большой Лес»

Заключительная часть знаменитого цикла от классика отечественной фантастики.

Суммарный тираж книг Василия Головачёва приближается к 50 миллионам экземпляров. Наука, космические приключения и патриотизм — визитная карточка автора.

Возвращение домой оказывается не таким радостным, как представляли себе попаданцы в реальность Большого Леса.

Недоверие, увольнения, допросы; противостояние спецслужб, в которое оказываются втянуты майор Ребров и бойцы его отряда как военные, так и штатские. Но главное — они чувствуют, что нужны невероятной разумной растительной системе, Лесу, который однажды впустил и приютил их. И подтверждение этому находится быстро. Лес присылает «гонца» с просьбой о помощи.

Но как Реброву и его соратникам снова попасть в параллельную вселенную? Чем они, горстка людей, смогут помочь Лесу величиной с планету?

— роман-эпопею «Очень Большой Лес»

Активный словарный запас: высокий (3039 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

В планах издательств:

Издания:

Большой лес. Возвращение

Большой Лес. Возвращение

Последний роман цикла Большой лес получился захватывающим, да и финал неожиданным, но есть и пара минусов видно что автору уже более 70 лет и это сказывается на качестве, все мы помним по прошлым романам что большой лес тянется на миллионы километров а беслес в разы больше, так как он мог разместится на Марсе и не потеряв своего интеллекта вопрос, да и с течением времени не все в порядке, ведь в начале романа команда Максима столкнулась с Точилиным, но если для команды героя проходит всего несколько дней то Точилин обучает свою команду демонят около трех недель прежде чем столкнуться в центре амазонок. Но несмотря на это роман мне понравился все таки у автора богатая фантазия и опыт в создание произведений.