Уильям Шатнер, Рон Гуларт «Войны Тэк»

TekWar

Роман, год; цикл «Тэк»

Известный миллионам зрителей «Star Trek» капитан Кирк, он же голливудский актер и режиссер Вильям Шатнер, стал теперь популярным писателем, автором романов о грядущих катастрофах, серии о бывшем полицейском Джейке Кардигане в развращенном Лос-Анджелесе XXII века. Могущественные Лорды Тэк разработали смертельно опасный мощный стимулятор мозга и производят его на всей планете, шантажируя США новой синтетической чумой, уже косящей население Сан-Франциско.

Внедрением запрещенного стимулятора Тэк занимаются зомби, более опасные, чем роботы-убийцы. Ведь это – люди, перепрограммированные преступники и полицейские, и среди них Джейк Кардиган. За распространение Тэк он был приговорен к пятнадцати годам в Морозильнике, но через четыре освобожден... чтобы мстить. В поисках своего сына на пепелище, оставшемся от Лондона, он проникает в подпольный мир Лордов Тэк, чтобы столкнуться с... Неизвестным Солдатом, ужасным маньяком-убийцей будущего.

— цикл «Тэк»

TekWar

Совершенно случайно мне попала в руки эта книга.Я был далеко от дома и за не имением ничего другого я начал читать её(Тем более это всё таки фантастика).Я не пожалел.Хорошая книга для отдыха.Не надо напрягаться,думать и всё такое.Просто раслабся и следи за ходом событий.Лихо закрученный фантастический боевик,не молодой,но в полном расцвете сил главный герой.Естественно он хороший сыщик.Любовь,подставы,покушения,мафия и т.д.Как говорится полный фарш.Сюжет банальный,но написано легко и без премудростей.Удивило одно у Шатнера.В его мире не действуют азимовские законы робототехники.И тебя вполне может замочить какой нибудь робот.Но сдругой стороны и правильно,читать интереснее.

И самое главное.Я не буду специально искать продолжение.Не будет,да и ладно.Но если попадется,обязательно возьму с собой в поездку.