Илья Тё «Твёрдый Космос»

Твёрдый Космос

Цикл; цикл «Искусственное мироздание»

Содержание цикла:

Аэлита, 2010 // Премия «Старт»

Война для Господа Бога
Свобода для Господа Бога
Тюрьма для Господа Бога

Хорошая развлекательная фантастика. Особенно если удастся закрыть глаза на множество логических неувязок, про которые я писал в отзывах на отдельные части цикла.

Хотя к двум из трёх краеугольных идей цикла (именно к бессмертию путём копирования сознания и повальному рабству) у меня есть большие претензии. Если рабство ещё можно как-то списать на специфику построенного мира и оправдать чисто сюжетными требованиями, то с бессмертием всё куда как хуже. Настоятельно рекомендую автору :wink: освежить в памяти «Сумму технологии» Лема.

Что касается Мироздания — то оно хоть и не без греха, но, во всяком случае, свежо и забавно!

В цикле Ильи Тё понравилось все. Понравился необычный мир, детальные описания сражений с тактикой разных эпох и разнообразным оружием, непредсказуемость событий ,вместе с их логичностью .,живые характеры не только главных ,но и второстепенных героев, возможность множества вариантов развития событий в каждой книги.

Советую всем любителям фантастики и не только.

Спасибо Автору!