Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова «Тёмный Охотник»

, ,

Тёмный Охотник

Повесть, год; цикл «Киндрэт»

Желая захватить власть в своём клане, молодая и амбициозная Флора Даханавар ищёт помощи у некроманта Кристофа — единственного, кто почти неподвластен её любовным чарам.

— цикл «Киндрэт»

Киндрэт

Темный Охотник

Schattendieb
(немецкий)

Повесть «Темный охотник» проливает свет на обстоятельства смерти Флоры Даханавар и на ее связь с Кристофом из клана Смерти.

Героиня повзрослела с момента нашей встречи с ней в рассказе «Немного покоя во время чумы», ее жажда власти усилилась на ровне с коварством и умением затуманивать окружающим сознание, ну и конечно же очаровывать мужчин, как смертных, так и кровных братьев, что и привело ее к гибели. И, что в свою очередь сильнейшим образом подкосило душевный покой Кристофа, который очень сильно любил ее.

Итог: замечательная повесть о безрассудстве и искренней любви в мире «Киндрэт».

Надо признаться, прочитал рассказ раньше, чем сел за самих «Кровных Братьев». Но, думаю, сделал правильно. Первое ознакомление с миром Киндрэт навлекло меня на мысль, что эта, хоть и коротенькая, работа может оказаться хорошим конкурентом для вампиров Райс, которую многие так все уважают. Рассказ «Темный охотник» — эталон русской фантастичесткой литературы про вампиров.

Рассказ понравился, и за его чтением успел приобрести симпатии к некоторым героям. Рукопись смогла опровергнуть мои мрачные сомнения в ней, и не жалею того потраченнго времени, что потратил на этот приквел к циклу.

Кроме, вечно присутсвующей, изюменки Пехова(которая меня снова порадовала), оценил работу Бычковой и Турчаниновой. Вывод:«Эта троица создана писать вот такие работы.»

Один из лучших рассказов в сборнике и одно из моих любимых автора. Вполне самостоятельная повесть, но взаимосвязано с циклом «Киндрэт».

Благодаря этому произведению я познакомилась с творчеством А. Пехова , одним из лучших авторов современного фэнтези! :super:

Сборник рассказов «Тёмный охотник»

Замечательное дополнение основных романов,очень впечатлило,много улыбок вызвал рассказ «Последняя осень»...

Этот рассказ обязательно надо прочитать, перед прочтением цикла «Киндрэд».

Во-первых, заинтересует цикл о кровных братьях, а во-вторых, осветлит некоторые непонятные моменты цикла.

Очень понравилось!! НО! Не покидает ощущение, что оеще чего-то не хватает.. Хотя может, в этом и смысл :))

Пожалуй, лучшая вещь сборника «Городская фэнтези», поражающая своей многогранностью. Конечно, похоже на «Тайный Город» Вадима Панова, ну я думаю, что никому теперь будет не отделаться от сего клейма, работая в жанре настоящего городского фэнтези, и хоть немного при этом схоже с ТГ.

Появилось лёгкое желание почитать сам цикл (хоть он и насчитывает пока один только роман), возможно со временем дойдут руки и до него.

Интересный рассказ, многое объясняет...задумалась, кто же такая Флора? ангел или демон, убийца или жертва...очень противоричивая фигура, и «тёмный охотник» только подлил масла в огонь, и хорошо, есть над чем подумать

Рассказ обязателен к прочтению тем кто читает и кому нравится серия «Киндрэт».Желательно читать перед прочтением цыкла «Киндрэт» обьясняет некоторые непонятные моменты.Довольно интересный рассказик.

Бывало у тебя такое?

Сидишь на работе, и думаешь: «Как было бы классно, если бы вместо начальника был бы я. Он со временем уже не тот, а я полный сил вытяну компанию вперед!». Вот и Пехов затронул проблему власти и любви... что не сделаешь ради любимой, но возникает такая ситуация, когда даже любимой ты не можешь раскрыть тайну своего клана.

Оценка: 9/10

Рожков Антон — 12.12.2007

Хороший рассказ! Очень интересно было раскрыть для себя некоторые черты характера героев.

Вампирские кланы и их борьба совсем не новы, но сюжет добротный...этот рассказ заинтриговал, заставив прочитать первую книгу...

С этим приквелом становится понятнее действие в первой части Киндрет. Но события развиваются слишком быстро и не всегда понятно.

Отлично.Особенно понравился Вивиан.

Рассказ отлично выполняет такую цель, как реклама основного цикла. Мир авторы придумали интересный и интригующий (хотя и дико не проработанный).