Василий Щепетнёв «Кукольник из предместья»

Кукольник из предместья

Рассказ, год; цикл «Рассказы о невиданных зверях»

Эта кукла гуляет по стране с 1940-го года. И заставляет своих хозяек, девочек-первоклассниц, писать письма в волшебную кукольную страну…

— антологию «Тёмная сторона города», 2014 г.

— сборник «Певчие ада», 2015 г.

Темная сторона города
Певчие ада

Удручающе примитивный сюжет, да и на полноценный рассказ история никак не тянет. Нет ни сколько-нибудь внятных героев, ни настроения... ничего. Ну, может, зарисовочка, но не работа для сборника.

Скомканный рассказ. На уровне словоблуда любителя. Больше подходит на набросок к повести которую автор просто «не потянул». ЕРУНДА

После прочтения хочется воскрикнуть — И это всё?! Такое нагнетающее начало, быстрое и скомканое развитие и затем конец, как топором обрубленный. В аннотации стоит что было сетевой публикацией с 2008 года. Ну можно же было конкурсный рассказ, а судя по всему это именно конкурсный рассказ, доработать, ведь сколько есть подобных позитивных примеров. Нет, так в конспективном виде и осталось.

Между прочим жаль. Куколка была просто великолепна.

Прекрасная мистическо-шпионская зарисовка. Да, можно было ее доработать и в сюжетном плане, и в психологическом. Но в простоте есть своя прелесть. А сказано, по большому счету, все.