Василий Горъ «Каменный клинок»

Каменный клинок

Роман, год; цикл «Пророчество»

Необходимость помочь старому другу вынуждает Ольгерда отправиться на Землю, где спецслужбы Франции не бросают попыток перевербовать «суперсолдата» или шантажом вынудить его к добровольному сотрудничеству. Ольгерд всем сердцем желает отвести от друзей и их родственников на Земле угрозу или хотя бы отомстить, но неумолимые строчки Пророчества не оставляют ему такой возможности. Новый могущественный враг, андроиды, могут завладеть всей сетью межпространственных переходов. И цивилизация Хранителя Эола не может ничего противопоставить мощи и возможностям нового врага, надеясь лишь на помощь великих воинов с обсидиановыми клинками в руках.

Активный словарный запас: средний (2907 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 69 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Каменный клинок
Чужая кровь

Книга достойно держит планку серии. Приключения Олега , Маши , Мериона, Жени, Беаты, Вовки, Оливии и Эрика как всегда полны событий . Это и радость побед и приобритений , и горечь утрат , и тяжолое чувство невозможности изменить самые тяжелые моменты своей жизни. Книга оченб хорошо насыщена психологией ГГ . То есть это не тупое мочилово с кучами трупов и реками крови( хотя все это есть в достатке) а описания трудного выборо между НАДО и ХОЧУ, ведь не всегда они сходятся. Книгу читать все кто прочел предыдущие .:appl:

Вся серия довольно интересно особенно то что почти всегда Избранный и Ко то есть ольгерд и все остальные попадают в разные миры