Евгений Щепетнов «Бандит-3. Академия»

Бандит-3. Академия

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Бандит»

Петр Синельников, бывший спецназовец, а ныне семнадцатилетний парень из племени ворков после череды приключений отправляется на учебу в Академию. Это единственное на всю Империю заведение готовит профессиональных магов, которые потом служат Императору на протяжении пяти лет. И все они — офицеры. Будущие офицеры. Амбициозные, спесивые, уверенные в своем славном будущем...подростки, которые очень не любят «белых ворон». Как встретят Петра Сина в Академии? Сможет ли он в буквальном смысле слова выжить в этих условиях? Увидим...

Примечания автора: В процессе написания книги использованы кроме известных всем стихов — стихи Марии Васильевны Семеновой, за что ей искренняя благодарность, и мои скромные потуги на балладу. ))

— цикл «Бандит»

Бандит-3. Академия

Сочная жанровая плюшка. Попаданец с полным набором обязательных тематических фенечек.

Бывший спецназовец, начинающий в новом мире с нуля в теле затюканного нищего подростка. Прошедший в этом новом мире все положенные ступеньки в превращении оного тела в машину для убийств, попавший в имперские застенки и чудом оставшийся в живых.

И вот теперь, в этом, конкретно, томе — студент магической академии. Шедевральнейший по концентрации классический жанровый фарш: и — тебе дуэли умопомрачительные, и — бандиты голыми руками десятками прямо насмерть, и — девушки одна другой красивее девственность свою аки награду герою приносящие, и — по полной программе музыкальная часть: и — зрители рыдающие и челюсти на пол роняющие от избытка чувств и — прочая, прочая, прочая.

По сравнению с томами предыдущими — полное впечатление, что с пива на текилу перешёл. И — дух покрепче, и — в мозги шибает острее, и шум в оных мозгах — густой и плотный, аки паровозный гудок. Добротнейший Товар. Давно такого не вкушАл