Николай Андреев «Четвёртый уровень. Любовь, несущая смерть»

Четвёртый уровень. Любовь, несущая смерть

Роман, год; цикл «Мир «Звёздного взвода»

Она правительница могущественной державы. Ее звездные корабли покоряют одну планету за другой. Но даже ей нелегко добиться любви. Чтобы достичь желанной цели, она готова на все.

Активный словарный запас: высокий (3170 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 26%, что гораздо ниже среднего (37%)

Победитель. Любовь, несущая смерть

Наконец-то, на середине второго цикла романов о мире «Звездного взвода», Николаю Андрееву удалось написать книгу, в содержании которой трудно найти нелогичности, нелепицы и неправдоподобия. Напротив, действие в произведении столь логично, что читатель может доставить себе удовольствие предугадывать, как будут развиваться события в романе дальше.

К сожалению (или к счастью — кому как :)), текст произведения тоже вполне логичен и обыденен, причем до такой степени, что большинство фраз и предложений в нем выглядят просто банальными. Но, волей-неволей, на третьем десятке книг, к тому, как пишет автор, привыкаешь, тем более, что писать увлекательно он умеет, а к сквозным героям цикла уже начинаешь относиться как к старым добрым знакомым.

Стоит только заметить, что роман имеет ценность только в контексте всех предшествующих ему книг — как самостоятельное произведение он будет читателю абсолютно непонятен и неинтересен.

Когда читаешь серию, то хочется половину книги вычеркнуть — много дурацких размышлений, наставлений и диалогов.

Эта книга не исключение. Надо отдать должное богатой фантазии автора. А так манера больше напоминает

сценарий для фильмов — получился бы великолепный сериал покруче «галактики».

Но всё равно ждёшь продолжения?!

Сюжет класный

хоть конечно и растянут и в некоторых местах даже прпускать текст охота

но вот оконцовочка этой книги неплохая была

начинаю читать следующию

Очень медленное развитее сюжета.

Интересная книга! Мне понравилась!

Вышла новая, 10-я книга Четвертый уровень. Предательство