Ник Поллотта «Бюро-13 »

Бюро-13

Bureau 13

Члены особой группы Бюро-13 — наделены не только фантастическими возможностями, но и неограниченными полномочиями. Изо дня в день они вступают в смертельную борьбу с темными силами, жаждущими гибели человечества. В схватках с монстрами, оборотнями и могуществениым колдуном Вильсоном Ларю группа Бюро-13 часто оказывается на волосок от смерти.

Бюро-13

Ссылка на сообщение , 21 марта 2011 г.

Безостановочное действие, юмор. Романы воспринимаются, как пародии, таковыми, собственно, и являясь: секретный отдел ФБР во главе с большим и си-и-ильно крутым Боссом, борящийся с разного рода существами, угрожающими благополучию Великой Страны Америки и прочие жанровые клише.

Легкое ненапряжное чтиво (ну да, с учетом вышесказанного это определение ближе всего), способное, тем не менее очень сильно затянуть.

Отдельный большой плюс автору (хотя порой возникали подозрения, что все-таки переводчику — за цитаты В.С. Высоцкого в «Судном дне». Приятно...

Ссылка на сообщение , 31 октября 2013 г.

После прочтения цикла полез читать биографию автора — после такого обильного цитирования В. Высоцкого, А. Блока и иже с ними, я уже подумал, что автор «бывший наш народ» (С). Оказалось нет. Так что — это все творчество переводчика?

А что было на самом деле в оригинале?

Ссылка на сообщение , 14 ноября 2010 г.

Читал давно, но, представляете, даже вспомнил автора, нашел, перечитал, понял — 15 лет прошло, я изменился, 10 лет пройдет, посоветую сыну, если вспомню про витамины В-13