Екатерина Корнюхина «Исполнение предсказаний»

Исполнение предсказаний

Повесть, год

Четверо подростков — Андрей, Татка, Костя и Виля — благодаря лабиринту, сложенному из спичек, попадают в неизвестную страну. Для того, чтобы вернуться домой, необходимо восстановить равновесие в стране, нарушенное по вине ребят.

Активный словарный запас: низкий (2513 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 45%, что немного выше среднего (37%)

Исполнение предсказаний

Вроде как типичное попаданчество. Четверо школьников при помощи лабиринта из спичек — отметим необычный способ — попадают в некое королевство, где произошли перемены и ситуация остается с состоянии нестабильного равновесия. Фишка в том, что сами школьники и послужили переменам в государстве, невольно нарушив его уклад. Теперь они вынуждены исправить свои ошибки, и только после этого вернуться домой.

К сюжету прилагаются призрак, легенда о предательстве, разбойники, злодей-наместник, принцесса-затворница и предсказания о переменах. Главный упор делается на девочку Татку (Наташу) которую по ошибки принимают за Злату. Мазками обозначены характеры каждого из подростков и второстепенных героев.

Учитывая время написания, в преддверии волны попаданчества в российской литературе, повесть в свое время читалась с интересом.

Можно рекомендовать подросткам.