Джеймс Лусено «Сокол тысячелетия»

Сокол тысячелетия

Millennium Falcon

Другие названия: Тысячелетний сокол

Роман, год; цикл «Star Wars: Post-Legacy», цикл «Звёздные войны»

Что может быть лучше на старости лет чем захватывающее дух путешествие по местам боевой славы в компании любящей жены и любимой внучки? Только поиск сокровищ в той же компании. А если обе эти цели совместить, то получится захватывающий дух приключенческий роман в лучших традициях космической фантастики. Прямо точь в точь как «Тысячелетний сокол».

— цикл «Star Wars: Post-Legacy»

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Наследия  >  Легенды

Сокол тысячелетия

Тысячелетний сокол

Millennium Falcon

Не думал я, что возможно создать действительно хорошую историю, где главный герой будет космический корабль. Всегда от Джеймся Лучено ожидаю как минимум блестящее произведение. В этот раз он меня не разочаровал, но и не удивил. Повествование динамичное, сюжет достойный франшизы. Здесь вам и прыткий Хан Соло, мудрая Лея, их внучка (катализатор приключений). В повествование очень органично вплетены истории прошлых, а для кое кого будущих владельцев Сокола. Что самое забавное, в романе нет злодеев, нет яркого антагониста. Есть главные герои (не только Лея и Хан), есть Тысячелетний сокол и есть Приключение. Единственное что разочаровывает в романе — это отсутствие ярких персонажей, что всегда украшало романы Лучено. Главные герои здесь какие-то серые на фоне декораций. Но в целом роман хорош и обязателен к прочтению как фанатам ЗВ, так и в частности фанатам Джеймса Лучено.