Джеймс Лусено «Тысячелетний сокол»

Тысячелетний сокол

Millennium Falcon

Роман, год; цикл «Star Wars: Post-Legacy», цикл «Звёздные войны»

Что может быть лучше на старости лет чем захватывающее дух путешествие по местам боевой славы в компании любящей жены и любимой внучки? Только поиск сокровищ в той же компании. А если обе эти цели совместить, то получится захватывающий дух приключенческий роман в лучших традициях космической фантастики. Прямо точь в точь как «Тысячелетний сокол».

— цикл «Star Wars: Post-Legacy»

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эра Наследия  >  Легенды

Тысячелетний сокол

Millennium Falcon

Ссылка на сообщение , 9 июля 2014 г.

Не думал я, что возможно создать действительно хорошую историю, где главный герой будет космический корабль. Всегда от Джеймся Лучено ожидаю как минимум блестящее произведение. В этот раз он меня не разочаровал, но и не удивил. Повествование динамичное, сюжет достойный франшизы. Здесь вам и прыткий Хан Соло, мудрая Лея, их внучка (катализатор приключений). В повествование очень органично вплетены истории прошлых, а для кое кого будущих владельцев Сокола. Что самое забавное, в романе нет злодеев, нет яркого антагониста. Есть главные герои (не только Лея и Хан), есть Тысячелетний сокол и есть Приключение. Единственное что разочаровывает в романе — это отсутствие ярких персонажей, что всегда украшало романы Лучено. Главные герои здесь какие-то серые на фоне декораций. Но в целом роман хорош и обязателен к прочтению как фанатам ЗВ, так и в частности фанатам Джеймса Лучено.