Джеймс Роллинс «Ледяная колыбель»

Ледяная колыбель

The Cradle of Ice

Роман, год; цикл «Павшая Луна»

Урт — мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Сегодня эта суровая планета в опасности.

Но в какой части мира сокрыта тайна его уничтожения?

Юная ясновидящая. Принц-в-чулане. Проклятый Рыцарь. Беглый каторжник. Их объединила грядущая катастрофа, и только они могут спасти планету. Для этого им пришлось разделиться. Ибо сияющий призрачный шар, разбуженный знаниями Древних, указал, что ключи к предотвращению апокалипсиса могут находиться в разных местах.

Первая группа отправилась в Студеные Пустоши, погруженные во тьму и промерзшие насквозь земли, о которых практически ничего не известно. Вторая оказалась в огромной столице жестокой южной империи, где расположено таинственное хранилище мудрости — Кодекс Бездны. Время на исходе — со всех сторон света собираются армии, готовые начать Великую войну. А между тем спасители мира обнаруживают: кто-то из них — не тот, кем его считают. А кто-то — и вовсе не тот, кем считает себя сам…

Продолжение новейшего фантастического цикла Джеймса Роллинса — автора с мировым именем, создателя многочисленных бестселлеров New York Times № 1, переведенных на 40 языков.

Ледяная колыбель
2024 г.