Р. Л. Стайн «Зверёк с Востока»

Зверёк с Востока

The Beast from the East

Повесть, год

Игра в прятки — замечательное развлечение... но не для Джинджер. Ведь она играет с гигантскими тварями, обитающими в странном лесу, и ставка — её жизнь, и жизнь её братьев. Проигравший пойдет на шашлык...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

А. Жигалов (2)

Зверек с востока
Самые страшные ужастики-8

Мягко говоря странная книга но тем не менее интересная и стоящая. В этот раз Стайн решил поэкспериментировать и поменять ход реальности. Что было бы если б на планете Земля не люди охотились на животных а животные гонялись за людьми с целью съесть их а человеческую голову использовать в качестве трофея на стенке в берлоге. Итак охота началась но кто станет жертвой а кто охотником??

Тем не менее книга была прочитана дождливым субботним днем и оставила хорошие впечатления

Абсолютно не согласен с мнением Karnosaur123. «Зверёк с востока» — одна из худших повестей Стайна. Ну и что, пусть автор обратился к потаённому страху детей быть пойманными — надо же хоть о чём-то написать. Елена Усачёва тоже писала о детских страхах (быть схваченным, быть убитым и тому подобное), однако её произведения от этого не становятся хоть сколько-нибудь более литературными. Так и в случае со Стайном. И ведь, что самое обидное, я знаю, что Р. Л. может, может написать по-настоящему интересную историю, страшную историю, историю логичную, в которой есть хоть какой-то смысл. Но это... Правду сказал Кинг: Стайн писатель не плохой, но посредственный. То есть, если у него не получится наткнуться на более-менее вразумительный сюжет, он с готовностью накормит своих читателей такой вот белибердой, какой и является повесть «Зверёк с востока».