Р. Л. Стайн «Шкура оборотня»

Шкура оборотня

Werewolf Skin

Повесть, год

Настоящий фотограф никогда не упустит шанса сфотографировать живого оборотня. Настоящий оборотень никогда не упустит шанса закусить фотографом!

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Ужастики»

А. Жигалов (1)

Шкура оборотня

Я вынужден был отвести взгляд. Когда солнечный свет чуть померк, я оглянулся и — замер. Занавески на окне были в клочья изодраны. Словно какой-то зверь острыми когтями разорвал их на тонкие полосы.

Пора признать очевидное — Стайно-зависимость в самом разгаре. И мне мало!

Приехав в гости к дяже и тете, Алекс Хантер никак не ожидал, что по соседству будут жить оборотни. Волчий Ручей — местечко, окутанное тайной. Дядя и тетя — профессиональные фотографы, полностью поддерживающие страсть племянника к фотографиям. Приятное общение с родственниками, не ставящих жестких правил, полностью устраивает Алекса, лишь одно правило он должен соблюдать — Алекс не должен ходить в лес ночью и должен держаться как можно дальше от соседнего дома, в котором живут очень странные люди.

Повесть хорошая, жаль что тема оборотней мне не интересна.

В детстве Стайн зачитывался комиксами «байки из склепа» а там, что не история то про оборотней. Вот так Стайн и подсел капитально на этих зверюшек и накропал об них немало книг в серии ужастики.

Сама книга достойная правда оборотни в книге совсем необычные а показаны как некие наркоманы которые зависимы от волчьих шкур и даже испытывают наркотическую ломку если у них эти шкуры отобрать. Тем не менее отличная книга однозначно заслуживающая внимания

В этой книге оборотни не совсем обычные: автор использовал легенду о том, что оборотни не превращаются в волков, а надевают их шкуры, которые тут же прирастают. Стайн вообще очень любит оборотней — это тема трех книг серии, и еще в нескольких они появляются эпизодически.

Книга написана очень хорошо, и даже довольно атмосферна, хотя и уступает в этом более ранней книге автора — «Оборотень из болот».