Р. Л. Стайн «Cry of the cat»

Cry of the cat

Другие названия: Кот кричит (сетевой перевод)

Повесть, год

Когда Элисон во время поездки на велосипеде случайно сбила кота, она была в отчаянии: ведь она отняла жизнь у живого существа. Но еще хуже ей стало, когда кот неожиданно воскрес и устроил на нее настоящую охоту, стремясь, в свою очередь, отнять ЕЁ жизнь. Рип — далеко не обычный кот, и он не остановится, пока не добьется своего...

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps Series 2000»

Пожалуй самая моя не любимая книга в серии. Уж совсем меня не радует главная героиня этакая 12 летняя соплюшка которая убивает кота наехав на него великом

(ну отлично акт агрессии несовершенно летних по отношению к котикам ) Далее действия развиваются от плохого к худшему кот начинает преследовать глав героиню но та не растерявшись показывает все навыки полученные в гестапо. Так бедный котик был задушен, позже выброшен в окно, раздавлен и многое другое (разве что кастрацию осталось сделать)

Вообщем на почве вечного бзика у Стайна на злых кошках он презентует нам книгу «Крик Кошки» которую будут читать дети которые по своей натуре очень впечатлительные.

И о чем же им читать в этой книге? 1000 и 1 способ издевательства над котами?

Возможно в будущем Стайн напишет сиквел где вот эта же героиня возьмется за истребление уссурийских тигров