Антон Козлов «За дверью»

За дверью

Роман, год (сетевая публикация)

Замечательный роман, как впрочем, и остальные произвидения этого автора. Конечно жаль, что он не окончен, но это ни чуть ни умаляет, достоинства, данной книги!

Роман — «карикатурно-циничный», как охарактеризовал его сам автор, пожалуй, лучше и не скажешь. Действительно, книга — пародия на нашу с вами жизнь, понятно что герои и их характеры гиперболизированы, гротескно выпучены — выставлены на показ, в сравнении с их реальными прототипами,

(чего стоит, одна только Гандолиза Лайс:lol:, хотя она меньше всего отличается от своего реального прототипа), но это, кстати, объясняется, тем что Изначальный мир, более реальный чем наш, «и краски там более яркие», а названия «говорящие» сами за себя.

Понятно, что сама идея отражений далеко не нова,

в этом произвидении я увидел, смесь таких книг как, в первую очередь, конечно же «Хроники Амбера» Желязны, «Черновик» и «Чистовик» Лукьяненко, и его же дозоры, в похождениях ГГ по Москве и Мураве
, но ведь главная идея, этого романа не в этом, не в приключениях главного героя, а в той мысли, которую попытался донести до читателя автор.

Я думаю, многие, каждый день задумываются над теми вопросами, которые в своем пооизвидении поднимает автор, и думаю также многие, хотели бы их изложить на бумаге, так что автор просто озвучил мысли многих, не равнодушных, и не безразличных, к будущему нашей страны, да и чего уж там всего мира, людей.