Алексей Андреев «Путь к Перевалу»

Путь к Перевалу

Роман, год; цикл «Перевал Странников»

Мир руса Рогволда оказывается под угрозой, раздираемый враждующими магическими силами. Чтобы предотвратить катастрофу, он должен доставить волшебный меч на Перевал Странников — место, где пересекаются миры, составляющие универсум. Место, в котором ему необходимо найти таинственных Стражей, хранителей Перевала.

Активный словарный запас: средний (2846 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 82 знака, что близко к среднему (81)

Доля диалогов в тексте: 13% — на редкость ниже среднего (37%)!

Путь к Перевалу

согласен,получилась какая-то«солянка» :) волхвы,друиды,богатыри,орки,разномастные и не подходящие по эпохам асассины! брррррр!!!! ))))

Полностью согласен с предыдущим оратором — книга напоминает огромную мозаику из разных черепков, каждый со своим узором. Слишком широко, чтобы стать по-настоящему интересным, но не хватает глубины — хочется вглядеться в черепок, узнать, что кроется за ним — но увы. Ярко описанный, интересный персонаж возникает порой только для того, чтобы исчезнуть из полотна повествования через две-три страницы. Мир огромен, широк, но...при ближайшем рассмотрении напоминает плоскую картинку — перспектива обманчива, до нее нельзя добраться. Составив перечень персонажей можно получить средних размеров телефонную книгу. В общем-то, такое впечатление, что у автора в голове все это есть, живет и дышит — но почему-то впихнуто в невообразимо малый размер, намечено мазками, но не раскрыто в полной мере. Жаль, потому что местами, в общем-то, неплохо.

Автор понапихал в роман всего подряд, получилось довольно сумбурно.

Читал эту книгу от нечего делать, так что основательно лучше за неё не браться, ибо прочёл и забыл.

Я, в принципе, уже и не помню всё, давно читал :) Помню, что не понравилось