Р. Л. Стайн «Welcome to Camp Slither»

Welcome to Camp Slither

Повесть, год; цикл «Dr. Maniac», цикл «Кошмария»

О лагере ''Хизер'', который в народе прозвали ''лагерь Слизер'', ходят жуткие слухи. Рассказывают о змеях, кишмя кишащих в лагере, и о пропавших детях, которых скормили гигантскому змею. Бун Диксон и его сестра Хитер считали, что это всего лишь сплетни — и были правы, ведь истина оказалась куда более невероятной. После всего Бун рассчитывал отдохнуть в Хоррорлэнде, но покой там только снится...

— цикл «Dr. Maniac»

— условный цикл «Goosebumps Universe»  >  условный цикл «Goosebumps HorrorLand»

— цикл «Кошмария»  >  цикл «The Panic Park»

Книга о девяностых написанная в нулевые......

Да именно так и не спорьте, главный герой приезжает со своей вредной сестрой в лагерь где ходят слухи про некого монстра к тому же из лагеря пропадают дети. Да на этом месте книги когда пропадает друг главного героя все дружно вспоминаем книгу из 90-ых «ужас лагеря желе\ The Horror at Camp Jellyjam» все один в один только без спортивной атрибутики.

Далее в книге Стайн раскручивает идею об том, что в лагере есть огромная змея и вечное гудение в лагере принадлежит змее, но это ложный ход страниц на 20 дабы потянуть время.

Потому как главным змеем в человечьем облике является глава лагеря доктор Кровлер (и это даже не сарказм) так как доктор и вправду сбрасывает с себя кожу и предстает в змеином облике.

Интересный момент в котором видно как Стайн ловко перешагнул в новое тысячелетие: главный герой хочет позвонить родителям и настучать о том, что происходит в лагере

В 90-ых глав герой нашел бы в лагере телефон автомат, попытался бы с него позвонить но оказалось бы, что телефон фейковый и настоящих телефонов в лагере нет.

Это заняло бы целую главу, но так как это нулевые Стайн сделал проще, глав герой звонит родителям по мобильному но нет сигнала, тогда глав герой пробует звонить с мобильных друзей но опять нет сигнала.

В конце книги оказывается, что доктор Кровлер (доктор Ползун) змея и все вожатые в лагере змеи, доктор так же являлся ученым ( опять ученые? серьезно? я тяжело вздохнул, закурил и продолжил чтение) доктор экспериментировал с ДНК змей в итоге превратил и себя и всех вожатых в змей и теперь ему нужны дети из лагеря что бы на них ставить опыты, после небольшого противостояния с глав героем Кровлер в облике ядовитого змея пытается укусить глав героя но в итоге впивается клыками в свой хвост и умирает от своего же яда а остальные змеи видимо в трауре уползают прочь и тут я должен сказать это самая даунская концовка в истории книг ужастиков Стайна.

Нет ну серьезно, видимо Стайн писал книгу но через 10 минут начинался его любимый сериал по телику поэтому Стайн в спешке придумал идиотскую концовку и все обрубил

После этого инцидента глав герой «связался» со своими родителями, те забрали его с сестрой домой. Как же он связался с родителями если немногим раньше мобильные не ловили сигнал?????? телепатически???? Стайн ты тупишь уже не первый раз за книгу.

Отдельно стоит упомянуть змей: Месье Стайн даже не удосужился ничего о них написать, так в книге даже не указано какого они размера то ли стандартного или наоборот 2-5 метров в длину. Стайн только перечислил название пары ядовитых змей типо :кобра, зеленая мамба или королевская змея (видимо это все, что Стайн усвоил посмотрев канал animal planet )

Так же хочется сказать пару слов о сестре глав героя: абсолютно бесполезная био-масса которая не несет никакой смысловой нагрузки, мало того пара фраз которые она говорит за всю книгу абсолютнейший бред. Непонятно зачем она в книге так как никоим образом не влияет на сюжет а только напрягает своей безмозглостью

оценка книге 8 исключительно за наглый стиль повествования