Александр Александрович Тихонов «Исповедь зверя»

Исповедь зверя

Рассказ, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Зона живёт по законам джунглей — выживает сильнейший, но каждый сам находит для себя допустимый баланс доброты и жестокости. Максим Зверев по прозвищу Зверь, побывавший в плену у сектантов, сам начинает жить по звериным законам. Убийца-каннибал, он ведёт жизнь хищника, но чего в нём больше — звериного, или человеческого?

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  антологию «Зов Припяти», 2009 г.

Зов Припяти

Прекрасной образец настоящего графоманства. Именно тот случай, когда у автора нет ни умения, ни знания, ни таланта, а писать хочется. Поэтому и получилось приблизительно так: по боку какие-то идеи, замысел, логику событий и достоверность описываемого — главное накрутить побольше трупов и чернухи... Вроде бы там про Зону и сталкеров модно писать, так пусть будет Зона. Наполним ее подонками, продажными военными, сектантами, монстрами, хорошенько перемешаем все это и пусть они там грызутся, как пауки в банке. Вот клево получилось!

Жалко человека, которого зуд в руках (да и в голове, наверное) заставляет писать такие произведения, но еще жальче читателей, которым они попадаются под руку и которым приходится читать их.

Несмотря на то что действие рассказа происходит во вселенной сталкера это все же произведение о страшном и неизученном звере населяющем весь мир о человеке.