Р. Л. Стайн «Ночная вечеринка»

All Night Party

Повесть, год; цикл «Улица Страха»

А кто будет следующей?.. Из обложки: Гретхен Дэвис и ее друзья уверены, что остров Страха — лучшее место для вечеринки. Там можно танцевать до упаду, секретничать с друзьями, влюбиться... или умереть. Дело в том, что остров облюбовал маньяк-убийца, испортивший все веселье. Конечно, первой жертвой стала именинница. А кто будет следующей?..

— цикл «Улица Страха»  >  цикл «Fear Street»

К. Крутских (4)

Ночная вечеринка. Первое свидание. Королева красоты. Пожар
Ночная вечеринка. Первое свидание. Королева красоты. Пожар
Ночная вечеринка

Ночная вечеринка или «Танцы до смерти»

Синди была похищена своими же друзьями. Им удалось напугать, но в тоже время и удивить свою подругу, ведь сегодня её день рождения! Некоторые были очень близки с ней, кто-то нет. Но всё шло по плану — доплыть на лодке до хижины на остров Страха, где и состоится вечеринка. Но убитая именинница не входила в планы друзей...

Типичный для Стайна сюжет с многочисленными поворотами и элементами интриги в конце каждой главы. Может, «каркас сюжета» немного заезжен, но я не мог прекратить чтение, потому что пытался разобраться, что же будет дальше, кто убийца и почему была убита Синди?

Пожалуй, я бы порекомендовал эту книгу подросткам. Можно наслаждаться напряжённой сюжетной линией и довольно нестандартным для Стайна раскрытием убийцы.