фантЛабораторная работа «Разоблачение»

Разоблачение

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «25-я Фантлабораторная работа»

Автор, врете вы все. Нет у нас на ФЛР таких участников. У нас все хорошие и так себя не ведут.

Как-то, еще в школе, писал я сочинение на свободную тему. И так как, будучи молодым, обожал выпендриваться, решил написать сочинение про то — как класс пишет сочинение. Учитель мой порыв не оценил, орфография неизвестного языка, не дала ему постичь замысел. К тому же, посчитал он, что тема сочинения была не настолько свободной. Было еще правда подозрение, что не понравилось преподавателю, его роль антагониста. Зато соратники по классу ржали до колик, что послужило мотивацией для учителя, влепить мне в придачу замечание, за срыв урока.

Сдается мне у писавшего этот рассказ задумка была схожей, по красоваться да поржать))

Поддержу автора байкой вместо отзыва.

Мне такое неинтересно от слова «совсем». Автору удачи.

В итоге победил рассказ педофила, наркомана, садиста и бандита, который тихо мирно никого на конкурсе не задевал. Вывод: ты можешь в жизни быть полным отморозком, но на ФЛР веди себя паинькой.

Кстати, вполне нормально. По уровню сюжета как гроб на колесиках или красная пука, но в рамках жанра, наверное, пойдет. Серьезный отзыв на такое писать странно, потому что не ожидаешь от такого каких-то сюжетных вывертов или тонкой психологии

Сказ о том, что сволочью быть плохо.

Читать было легко, но не то, чтобы интересно. Страшилка, да, но...

Тема опять закопана глубоко. Но если пораскинуть, и придумать объяснение, то продукт — это последствия, а открытие, это осознание, что за все нужно платить? Типа причина и следствие?

Хмммммм

На каждом конкурсе должен быть рассказ про конкурс. В первый раз это даже интересно.

Сюжет рассказа состоит в том, что хакер — хакеры, как вы знаете, это такие современные волшебники, которые могут все, что угодно — вытаскивает или фабрикует компромат на протагониста, который того заслуживает.

Язык я бы назвал прямолинейным и необработанным. Плохо ли это? Могло бы быть не плохо, будь у автора, что сказать. Ну, кроме морали: смотри, на кого бычишь — но это старо.