Олеся Бересток, Марина Румянцева, Александрина Сороковая (Уткина), Сергей Резников, Артём Кельманов «Пока вы все умираете»

Грустная сказка об одиночестве. О человеке, вокруг которого слишком быстро изменяется мир. О желании найти тех, кто попадёт с тобой в резонанс. Рассказ понравился, автору спасибо.

Ну, не должен мне этот рассказ был зайти. Ни за что. Ну не люблю я вот чтобы раз — и все хорошо.

И там же сразу все как на ладони. ГГ подставился под Уэллсовский Новейший ускоритель с переполюсовкой, что характерно, в одиночку. Помню, слышал такую байку в молодости — экспериментатор решил глазом подсмотреть, как там пучок, и ничего — жив, только пятно характерное осталось... А тут не обошлось — так что все норм, не пойму, откуда претензии, Баттону вот можно задом наперед жить, а ГГ нельзя? И длина волны не поменяется — ведь мир-то остался в своем времени, а колбочки-палочки в глазах героя на месте.

Ну да, плюс Принцесса... Было такое, как не согласиться. Но ведь сказка не о ней, а о принце, об одиночестве, невозможности создания нормальных связей. Он давно летел в этом корабле, еще до того, как на него ступил. Просто в какой-то момент появилась цель, а с ней надежда.

Как там, если долго сидеть у реки... Только ГГ не сам сел, это точно.

Добрая сказка, может, автор и дал маху с этим жонглированием, но мне почему-то зашло.

Кажется, что у рассказа хромает физика, потому что для медленного человека не ясна граница медленности. Т.е. не ясно, не опасны ли для него, например, обычные прикосновения.

В концовку не верю: инопланетянка выглядит чудесным образом очеловеченной, а жонглирование настолько искусственным, что лучше бы обойтись без него. А вообще, конечно, неплохо

Трогательный рассказ. Тема есть. Читать интересно.

Сказка о не-таком человеке, который нашёл себе пару. Всерьёз воспринимать сложно, но как сказка — вполне хорошая. Герою удалось даже проявить себя перед понравившейся девушкой.

А начинать рассказ с того как герой просыпается, все еще моветон, или поправки вышли? )

Как я не пыжился поверить в фантдоп, картинка все равно не складывалась. Была мысль даже, что место действия — виртуальный мир, это объяснило бы надругательство над физикой. Но когда дошел до — «Хрустального гроба с принцессой», наконец унюхал сказочность происходящего.

Ну а раз тут сказочка, наверное об отсутствии раскрытия характера протагониста, атмосфере и прочей чуши, писать не стоит.

Написано легко, после прочтения остаются положительные эмоции. Как сказка — понравилось)

Однако вопрос — что у сказки с названием?

Рассказ очень понравился. Но концовка… с одной стороны, хотелось герою исключительно добра и выхода из состояния тотального одиночества. С другой стороны…получилось как-то слишком мыльно-феерично. И быстро. А надо, чтоб медленно…:)

Простая, но на удивление незатёрто реализованная идея с замедляющимся личным временем. Однако, появление «спящей эльфийки» из «гроба» превращает хорошую НФ в посредственную сказочку, а момент с жонглированием — в плохой цирк.

Главный герой живет в замедленном времени, поэтому его отправляют к звëздам, где он находит себе пару.

Раз герой не падает при ходьбе, значит, замедлены не процессы в организме, а время в некой области вокруг него. Где граница этой области, и что происходит на границе? Например, давление воздуха определяется количеством столкновений молекул воздуха с поверхностью. Значит, герой должен испытывать повышенное атмосферное давление, если граница замедления совпадает с его кожей. Допустим, не совпадает. Пусть на героя дует ветер. Молекулы воздуха, попав в область замедленного времени, замедляются, следовательно, расстояние между ними уменьшается, плотность резко увеличивается... что дальше? А как не нарушается второй закон Ньютона, ведь если есть замедление — должна быть и сила? Сложно... А свет? Частота световых волн должна меняться, нет? Герой бы перестал видеть. В твердой НФ автор мог бы интересно порассуждать на этот счет.

Сказ о том, что даже если ты один во вселенной, ты не одинок.

Тема есть.

Читать было легко, правда ждала, что будет драма-трагедия, название благоволит, но нет.