Ростислав Марченко «Орк»

Орк

Другие названия: Вторая жизнь

Цикл

Цикл повествует о приключения молодого парня Даниила, ветерана чеченской войны, в результате несчастного случая волей судьбы переселившегося в тело молодого орка Края. Но, увы, это мир где орков ненавидят, и всеми силами стремятся от них избавится. Ну от орков не убудет — «путь ненавидят, лишь бы боялись». И конца войне не видно. Во всяком случае, Даниилу, ныне Краю, ее не избежать.

Содержание цикла:

Вторая жизнь
Убийца эльфов
Орк

Если убрать из книги рассуждения автора о политике истории и т.д будет неплохое фэнтези. .Правда тогда трилогию придется ужать до дилогии, а то и просто одной крупной книжки.

Тем не менее сама идея попадания человека в тело орка кажется интересной, так же как и нестандартный взгляд на стандартные расы фэнтези и магию интересна история мира.

Видно что автор собирался писать более длинную серию, но остановился. Похоже поняв что скатился автор решил прекратить, но серия осталась незаконченной, а развешенные автором ружья не выстрелили.

интересный мир, персонажи, необычный взгляд на происходящее, герой не человек. но чем дальше, тем хуже. от крепкого залетного фэнтези в первой книге, автор перешел к средненькому приключенческому роману во второй и закончил не самую плохую в принципе серию, ужасным третьим. 80% текста это рассуждение о том, насколько гг прекрасно разбирается в политике, истории, военной науке, философии и прочем прочем прочем. эдакий леонардо да винчи пополам с вассерманом. откуда он это все знает остается тайной. остальные 20% это только подтверждают. касательно проблемы «роялей в кустах», наш гг один сплошной рояль. сказать что ему без конца везет, это ничего не сказать. в общем можно ознакомиться с первой книгой, с натяжкой второй. а еще лучше выбрать другого автора.

Хорошая идея, отличная реализация, легко читается. Понравилась история возникновения расы орков. В целом получился почти классический фэнтезийный роман, единственное душа ГГ нашего современника.

класс. жду продолжения. описание брони и магии мне очень понравились, в отличии от капитана Немо — комментатора выше. Боёвка на высоте, приятно читать. Считаю — автор понимает, что такое бой. Вообще, боевые сцены у Ростислава на редкость удачны. Это сильная его творчества.

Книга просто класс, прочитал за пару дней на одном дыхании,скорее бы вышла вторая книга!:super: