Джон Джозеф Адамс «The Mad Scientist's Guide to World Domination»

The Mad Scientist's Guide to World Domination

Антология, год

От Виктора Франкенштейна до Лекса Лютора, от доктора Моро до Доктора Дума, читателей всегда интриговали безумные планы по захвату миру и люди стоящие за ними. Обычно мы наблюдаем за этими злодеями из глаз героев. Но в этой антологии, у нас есть возможность взглянуть на мир безумных ученых и злых гениев – с их собственной точки зрения.

Звездный состав авторов, таких как: Диана Гэблдон, Дэниел Уилсон, Остин Гроссман, Наоми Новик, и Шеннон Макгвайр… двадцать два великолепных рассказчика создали прекрасную выборку историй, которые гарантированно развлекут читателей.

Все любят злодеев. Они плохие; они всегда плескают масло в огонь; они намного веселее, чем хорошие парни, хоть мы и хотим, чтоб хорошие парни победили. Их коварные планы, маниакальный смех, и безграничные амбиции известны всем, но что лежит за этими безумными глазами и зловещими усмешками? Как и зачем они совершают свои ужасные поступки? И почему им так хочется захватить мир?

Если вы когда-нибудь задавались этим вопросом, то вам повезло: пришла пора узнать историю от лица безумцев.