Дин Кунц «При свете луны»

При свете луны

By the Light of the Moon

Предательский удар по голове, тряпка с хлороформом и огромный шприц с таинственной субстанцией, которую ввел ему обезумевший ученый Линкольн Проктор — так начиналась для Дилана О'Коннера эта новая, полная неожиданностей и потрясений жизнь. Он оказался не единственным «подопытным кроликом» Проктора, уже совершившего бесчисленные преступления во имя давно обанкротившейся идеи насильно осчастливить человечество. Но на сей раз маньяк просчитался. Обретенные Диланом и его товарищами по несчастью сверхъестественные способности они направили на помощь людям, которым грозила беда. А их противником стало все зло мира.

В. Вебер (3)

При свете Луны
При свете Луны
При свете луны

Не понравилось. Читал раньше Кунца много и с удовольствием, но был долгий перерыв, взял эту книгу и .... не то. Даже если бы имя автора не стояло на обложке, то тут Кунц настолько узнаваем, настолько использовал свои стандартные ходы (правда собаки не было), что при прочтении не оставляло ощущение «дежа вю». Это все и испортило. Как будто это все раньше у него было, только поменяли имена и место действия.

Замечательная книга. Сюжет, смысл, интрига... и вера в сверхъестественное

Не самая лучшая книга у него. Есть более глубокие, более продуманные и замысловатые. Но эта всё равно заставляет окунутся в неё без остатка — прочёл за 4 дня.

У Кунца — мое любимое произведение. Классика жанра. Не раз перечитывал, просто чтобы насладиться языком, поворотами сюжета, описанием героев.