Андрей Левицкий «Магия в крови»

Тёплая, Холодная, Механическая и Мёртвая магия сошлись в решающей битве.

Четыре аркмастера возглавляют Магические Цеха. Один отправился в далёкие земли, чтобы спрятать великую Корону Мира, а второй преследует его, чтобы завладеть Короной и возродить Империю. Третий пытается пробиться в недра горы, где находится таинственное заклинание, способное изменить судьбу Аквадора, а четвёртый преследует его… ведь каждый жаждет власти и не желает делиться ею ни с кем.

Но кроме хозяев колдовских гильдий есть и другие, быть может, не столь могущественные, но способные существенно изменить расстановку сил. Бывший лесоруб, ныне — истребитель чудовищ, бывший слуга мага, ныне — вор и убийца… Гном, спасающий свой народ от полного уничтожения, капитан страшного корабля-призрака, воин из северного клана, пёс-демон, дочь аркмастера гильдии оружейников, пытающаяся спасти себя и своего умирающего отца…

Все они — герои уничтоженной Империи.

«Магия в крови» — 2005, выйдет через две недели (от 26.03.2006).

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2674 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 29%, что немного ниже среднего (37%)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшая новеллизация (по компьютерной игре «Герои Уничтоженных Империй»)

Магия в крови

Очень скучные произведения. Первую часть читал еще с кой-каким интересом, то загруз на второй, а третью уже не было никакого желания глотать.

Всё просто отвратительно. Ещё добивает отсутствие явных героев. В конце книги нет победителей, только побеждённые. Книга порой вгоняет в апатию и бесит.

вещь ужасная, кто увидел в магазине не в коем случае не покупаете. Если хочеться игровых реализаций, то лучше варик почитайте

Читать было интересно. Одна из лучших книг цикла. Скажем так — следующие мне так и не понравились. Есть интересные моменты. Автор, похоже, хочет вытянуть ..довольно-таки скучный мир, но у него не получается...да и обилие имен и тд глаза мозолит, честно говоря...