Александра Дружинина «Оборотная сторона»

Оборотная сторона

Роман, год; цикл «Оборотная сторона»

Все в жизни имеет оборотную сторону. Сегодня ты — обычная студентка, завтра даже не знаешь, кем ты стала. То ли случайной жертвой наложения миров, то ли пленницей в замке оборотней, то ли играешь роль обычной приманки… Человек может оказаться волком, зверь — самым человечным существом на свете. Оборотная же сторона тьмы — свет, а потому не стоит отчаиваться, даже если тебя хотят убить. Ведь всегда найдется тот, кто отдаст свою жизнь за твою свободу!

Активный словарный запас: низкий (2633 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 46%, что немного выше среднего (37%)

Оборотная сторона

Скажу честно, книгу прочитала только наполовину, но не могу молчать! Когда читала Илларионову и ее «Охоту на оборотня», то ждала что-то вроде Громыко (что оказалось совсем не так), когда же начала эту — понадеялась, что тоже обойдется и произведение будет хорошим, но надежда умерла на третьей странице словами «Может он и не злился бы так, если бы кактус приложился со стороны дна горшка...». Кто читал Ольгу — меня поймут. Героиня «а-ля Лейна», стандартный состав героев — принц-оборотень, вампиры, драконы и пр. И наша гг конечно же хочет вернуться домой! Она вредная, ехидная и дальше по списку.

В общем не впечатлило. Написано неплохо, но очень стандартно. Может к концу книги что-то и изменится, но на середине совсем никак.

Прочитала полностью на бумаге, все ждала, когда же будет интересно — наивная! Все сказано в предыдущем отзыве, хочется лишь добавить, что, на мой взгляд автор сама не определилась с идеей своего произведения, иначе как может произойти такое, что в начале книги все действующие персонажи, кроме ГГ, знают и активно обсуждают, что вернуть ГГ домой нет никакой возможности (учитывая, что оборотни шастают туда-сюда!), но отправляют ее одну (!) в далекую даль на поиски этой самой возможности возвращения, уверяя, что таковая имеется. Всю книгу ГГ готовится к этому путешествию, грубит всем, постоянно ест, выдергивая лакомые куски с тарелок окружающих (это юмор?!), отправляется в дорогу и... книга кончилась. Слава всем, кто свыше! Хочется обратиться к автору: не надо продолжения! А лучше, ударьтесь головой о стену, чтобы в эту голову больше не приходили такие идеи, и сломайте пальцы, чтобы уже гарантировано ничего больше не писать.