Виталий Бодров «Кровь Титанов»

Кровь Титанов

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Кровь Титанов. Кольцо из чистого дерева
Кровь Титанов. Не буди лихо
Кровь Титанов. Неизведанные пути
Кровь Титанов. Шутки судьбы
Кровь Титанов

Сложилось впечатление, что автор хотел написать обычный фэнтезийный квест, но смалодушничал и решил снизить себе планку, обрядив цикл в «юморной». В итоге получилось на «троечку».

Особенно раздражал «пацанский» слэнг и обилие героев, весьма картонных. Даже в юмористической литературе юмора должно быть в меру. Пытаться шутить в каждом абзаце и диалоге можно, но тогда большая часть шуток вызывает совсем не улыбку.

Очень понравилась тетралогия, посмеялась от души, домашние смотрели на меня подозрительно и спрашивали, почему это я хохочу в голос над этой книгой) Чтобы писать смешно, нужен особый талант, Виталий Бодров — один из счастливых обладателей такового. Советую обязательно прочитать всем любителям озорного фэнтези!

Если говорить о юморе автора, то его можно охарактеризовать словом «красивый». Лёгкий, неназойливый, не грубый и не пошлый (даже не смотря на описание особенности физиологии эльфов),он пропитывает собой всё произведение, как ароматный коньяк хороший медовик. Кушаешь, тьфу — читаешь, и ещё хочется :) Ну и конечно же — оооочень необычная развязка сюжета в самом конце :) Прям душа порадовалась :)

как обычно с начала серия пишется из вдохновения , а к последней книге оно заканчивается, и начинаем ломать голову:что-б ещё придумать? первые книги читаются с интересом,радует разносторонность героев и историй. «не буди лихо» прочитал с перерывом от первы книг, после прочтения-огорчился. дочитывал только из желания знать окончание истории.в общем впечатления на 8 из 10.

Сама идея книги довольно увлекательна, автору удалось затянуть. Но вот что касается самого стиля изложения, так он не то что хромает, а откровенно никакой! Не знаю что автор пытался передеть включая в диалоги героев все крылатые фразы которые он видими знал и которые слышал от гопников и от школьников на районе, но мне это очень не понравилось! Несколько раз хотел бросить читать книгу, но повторюсь, единственное из-за чего дочитал эт только из-за того, что было интересно чем все это закончится. Да и последняя часть на мой взгляд уже высасывалась из пальца.

Понравилась тетралогия. Книга затягивает многогранностью сюжеТОВ, которые периодически переплетаются. Хорошо написано — единственное что ужасно раздражало на протяжении всей книги — это ужасный зековский говор одного из героев, да и смерть эльфийки — как то тупо....

В целом интересно — читать стоит. 8 из 10.