Виталий Бодров «Кровь Титанов. Кольцо из чистого дерева»

Кровь Титанов. Кольцо из чистого дерева

Роман, год; цикл «Кровь Титанов»

Как водится, великие искусники — мастера далекого прошлого. Сейчас спроси кого о Кольце из чистого дерева, как на дурака посмотрят, а то и осмеют. А ведь есть оно, силой наделено великой, да и припрятано невесть где. А уж коли найдешь… Ну там уж сам решай, что с магической безделушкой сделать. Хочешь — в жерло вулкана снеси, коль заняться нечем, а хочешь — и на палец пристрой, все пригодится.

А впрочем… Поиски иногда интересней находки, не так ли?

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2955 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 47 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 44%, что немного выше среднего (37%)

Кровь Титанов. Кольцо из чистого дерева
Кровь Титанов

В третьей части начинаются новые приключения героев первых двух книг.

Первая история, поделенная на две части, подошла к своему логическому концу, но автор не захотел расставаться с полюбившимися героями и оставляет ниточку для связи второй и последующих книг в виде превращения Томогавки в девушку и желанию Нанока вернуть обратно ей облик секиры. Вроде бы все банально и дальше читать не хочется, но если откроете «Кольцо из чистого дерева» вы поймете, что новые задачи по спасению мира, стоящие перед главными героями, ничуть не хуже и читать стоит.

Помимо всего этого появляется новая сюжетная линия от первого лица, что мне очень понравилось, т. к. люблю читать в этом стиле изложения.

Что меня раздражает и раздражало в предыдущих книгах, так это отведенная роль спиртному в романе. Герои пьют больше, чем едят и спят, а это не есть хорошо.