Елена Петрова «Сделать выбор»

Сделать выбор

Роман, год; цикл «Лейна»

Училась, работала, никого не трогала. Совершенно неожиданно оказалась в другом мире, где ожили наши сказки, легенды… и кошмары. Теперь, сопоставив факты и щедро сдобрив их пресловутой «женской интуицией», я понимаю, что покинуть Землю мне определенно помогли. И горю желанием найти этого доброго человека, чтобы побеседовать с ним по душам.

Сейчас, стараясь не афишировать перед Советом Тринадцати свой интерес к родине, осторожно пытаюсь найти путь домой. Собственно, это желание и стало причиной того, что я, покинув относительно безопасную Лареллу, отправилась на Эдем — в странный и полный интриг мир Демиургов. Ах да, совсем забыла добавить — я теперь помолвлена. Вообще-то это будет фиктивный брак, но об этом тс-с… никто не должен знать!

Спасибо, я и сама уже поняла, что мне на роду написано вляпываться в каждую встречную неприятность…

— цикл «Лейна»

Активный словарный запас: средний (2881 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 68 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Лейна. Сделать выбор

Читал очень давно первые 2 книги цикла и в целом тогда от них остались положительные впечатления, но видимо я с подобного вырос.

Вся книга это какой-то бессвязный поток сознания, нет ни сюжета, ни прописанных персонажей. Неважно, сколько тысячелетий прожил на свете очередной эльф или бог, все ведут себя одинаково, как малолетние школьники, про главную героиню вообще молчу, от нее четко веет психушкой...

Дожидался, как и многие, третьей книги цикла долго. И она меня слегка разочаровала. Автор пытается сделать огромный мир, из-за этого ухудшилась динамика повествования, юмор начал повторятся и стал однобоким: в основном пакости. В книге слишком много сюжетных линий которые продолжаются с первых книг цикла, а тут добавились ещё... Однако, в какой то мере, чтение занимательное. Советую тем кому очень понравились первые две книги цикла.

наконец-то долгожданная третья книга цикла «Лейна» не только дописана но и издана на бумаге!

Ураааа! столько лет мы ждали эту книгу!

Купила и с огромным удовольствием прочла. вот теперь надо выкроить время и перечитать все три книги сразу ;-)

Елене Петровой огромное спасибо, что проект возвращён к жизни, у автора в планах 4-я книга, правда, после того как допишет 2-ю часть «Проклятого везенея».

книга очень интересная=)))

хочу-хочу продолжение=)))

Не спорю, Громыко тоже очень хороша, но Петрова ей ничем не уступает=)))

Мне тоже книги очень понравились! 2 года назад я лежала в больнице (полостная операция), подруга принесла почитать, дабы отвлечься, за что я ей очень благодарна! Действительно отвлеклась! И видимо от положительных эмоций быстрее пошла на поправку! Читала в запой. Легко и с юмором!! Жду 3 книгу.

Ну вообще то, тут не место для выяснения кто лучше или хуже.... тут просто мнения и без сравнений.

Касаемо 2 книг мною прочитанных, приятная фантастика (ну или фэнтези) если не хотите «крови и мяса», если хотите просто отдохнуть, если нравится счастливое окончание — читайте и наслаждайтесь. Может это и не шедевр с моей точки зрения, но я перечитал уже не один раз, а это значит мне нравится :)

Лейна понравилась. Но где же конец???? Давайте, не будем сравнивать творчество Громыко или Ждановой с творчеством Петровой. Разный уровень. Тем не менее, автор могла бы собрать свои силы и написать-таки продолжение.

Очень люблю Лейну и т.д., интересно, но написано не очень хорошо. Если при первом прочтении недостатков не замечаешь, то при втором-третьем — лично я начала анализировать с художественной точки зрения этот цикл. В итоге удовольствие слегка подпорчено. Конкретно про третью часть еще рано что-либо говорить, но должно быть интересно. При одном условии — автор возьмет себя в руки и начнет работать над произведением.

Книги просто замемечательные, перечитывала уже раз 10, жду не дождусь продолжения!!!

Книга замечательная, я заболела ещё с 1 части.

Книги просто потрясающие, каждый раз перечитываю и снова нахожу что-то смешное и интересное. Когда же выйдет третья часть? Первые три главы проситала и уже вся истомилась по продолжению!