Уилки Коллинз «Сердце и наука»

Сердце и наука

Heart and Science

Другие названия: Разум и чувства

Ученая дама миссис Галилей занимается различными исследованиями и тратит гораздо больше, чем может себе позволить. Неожиданно миссис Галилей получает опеку над племянницей Карминой, в ее планах ни за что не выпустить опекунство из своих рук. Неожиданно в Кармину влюбляется сын миссис Галилей, талантливый врач Овид Вер. Козни матери, стремящейся всеми способами расстроить планы влюбленных, происки завидующего молодому коллеге доктора Бенджулиа, который работает над разработкой нового метода лечения болезни мозга, неожиданным образом сплетаются в единый клубок. Тайные опыты доктора по вивисекции приводят к тому, что молодая девушка заражается страшным вирусом. А доктор Бенджулиа хладнокровно наблюдает за течением болезни — ведь он врач-исследователь. Но не все врачи такие! Жених девушки Овид Вер бросается в науку в поисках лекарства и способа лечения, которые спасут жизнь его любимой. Любовь и искренние чувства побеждают корысть и холодную науку, а творческий разум приходит к ним на помощь!

Сердце и наука. (пер. с анг.). Спб.: тип. А.М. Котомина и Ко, 1882.

Разум и чувства