Андре Олдмен «Роковое ухо»

Роковое ухо

Рассказ, год; цикл «Конан»

Орудуя в Шадизаре, Городе Воров, молодой Конан встречает некого успешного авантюриста по имени Шейх Чилли. Некогда этот человек — который, к слову, не может не обманывать людей, ибо быть мошенником ему было предрешено звёздами — дал странную клятву: никогда не воровать, а лишь брать то, что сами принесут ему одуревшие от жадности люди.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и Призраки прошлого», 1996 г.

Конан и Призраки прошлого

Типичное чтиво о шадизарских похождениях Конана. Здесь есть все аспекты, присущие приключениям варвара в городе воров, которые написаны нашими продолжателями. Здоровая доля юмора, неизменный Ши Шелам и какая-то хитроумная авантюра должная обогатить товарищей на долгое время. Нет сражений с монстрами или злобными колдунами, всего лишь желание наживы. Читается легко и весело, рассказ старается развлечь и это получается.

Довольно весёленький рассказ из цикла «Шадизарские ночи» о приключениях Конана и двух мошенников в стиле Ходжи Насреддина. Читается легко и не перегружен разной мистикой с чудищами...

Рекомендую...