Андре Олдмен «Змеиный камень»

Змеиный камень

Рассказ, год; цикл «Конан»

Почтенныйи шадизарский проходимец Шейх Чилли считал женщин существами, во-первых, одинаковыми, во-вторых, мало для чего пригодными и, в-третьих, обделёнными умом. Пока однажды в городе не появилась одна хитрая аферистка...

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и Призраки прошлого», 1996 г.

Конан и Призраки прошлого

Занятный рассказ о похождениях юного Конана в городе воров Шадизаре. Условное продолжение «Рокового уха», с теми же действующими лицами и упоминаниями прошлой авантюры. Только в этот раз образ самого Конана показался другим, постоянно забывал о возрасте варвара и представлял его себе, как взрослого мужчину. Слишком уж он здесь бывалый какой-то, и все это повидал и многое испробовал и знаменитостью на всю Замору успел стать в свои шестнадцать лет. В остальном, структурно рассказы очень похожи, та же братия замышляет хитроумную авантюру с целью своего обогащения.

Весёленький рассказ или, скорее, небольшая повесть из цикла «Шадизарские ночи».

Шейх Чилли, со всем своим умищем, Ловкач Ши Шелам со всей своей пронырливостью и Конан (со всем остальным) попадают в сети более ловкого мошенника. Но кончилось всё нелохо!

Стоит прочитать...