Питер Нейл «След исполина»

След исполина

Роман, год; цикл «Конан»

Конан нанимается в Кофе в войско барона Орина, чьи земли и замок захватил колдун Усхор. Войско идёт отбивать город Сафад, но он оказывается опустевшим… Однако, колдун не покинул его — он по прежнему охотится за древним артефактом, кольцом Энкату, которое было спрятано в городе... А тут еще объявляются какие-то вендийские жрецы-колдуны, которые тоже охотятся за этим кольцом... А дальше — кровь, кишки, рас... э-э-э... «геи«ло. Оставшиеся в живых вместе с бароном и Конаном ползут отомстить Усхору. И снова — кровь, кишки...

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Активный словарный запас: очень низкий (2350 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 66 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Конан и след исполина

Этот роман из тех книг, что читаются «по диагонали»... Это не потому, что написано лёгким языком, просто начал читать и бросать вроде стыдно, а читать — скучно... Ни сюжета тебе с интригой, ни героев интересных, Конан какой-то нетипичный, написано скучным языком... Концовка тоже не радует. Что-то вроде романа «Тень ветра» того же автора... И причём тут какой-то след какого-то исполина???

Не рекомендую...