Даррен Шэн «Hunters of the Dusk»

Hunters of the Dusk

Роман, год; цикл «Cirque Du Freak»

Погоня начинается...

После шести лет, проведённых на Горе Вампиров, Даррен Шэн — Принц Вампиров — отправляется на роковое задание. В составе элитного отряда Даррен прочёсывает мир в поисках Лорда Вампирца, которому суждено вести свои войска к победе в борьбе против вампиров. Но впереди длинная и опасная дорога, и она выстлана телами проклятых.

© Перевод аннотации teaspoon

Издательство «Росмэн» предполагает издать данную часть саги под названием «Охота во тьме». По прочтении оригинала хочется не согласиться с такой трактовкой названия, потому что слово «тьма» не совсем точно передает то состояние, в котором на данном этапе находятся герои повести. «Dusk» в данном случае скорее характеризуется движение вслепую, наугад. «Следуйте за своим сердцем», туманно советует мистер Тини, отправляя Даррена Шэна и мистера Крепсли в их поход против Лорда Вампанцев.

Закручивая пружину в очередной раз, автор сериала вполне отдает себе отчет в том, что его герой вырос и готов к новым испытаниям, однако он слишком привык к благополучному пребванию в Горе вампиров, а поэтому продолжает быть подвержен испытаниям со стороны внешнего мира. Даррен снова иногда выглядит полным лопухом, однако в лице Ванчи находит еще одного доброго наставника с интересной судьбой. Леди Эванна — странный персонаж, который в экранизации явно скрестили с бородатой женщиной, чтобы не вводить в дальнейшее повествование еще одного героя.

В общем охота за Лордом началась, но прогнозы на ее окончание неутешительные.