Кевин Роуз «Пленники бездны»

Пленники бездны

Повесть, год; цикл «Конан»

Конана нанимают, дабы он достал из тайника погибшего Тауруса («Башня Слона») его клад. Киммериец пробирается в указанное место и достает клад, однако на обратном пути его пытается убить наемник. Поняв, что это дело рук его заказчика, Конан находит его и узнает всю правду о сокровищах Тауруса.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

— антологию «Конан и пленники бездны», 1998 г.

Конан и пленники бездны

Продолжение «Правосудия Йезма» того же автора вышло менее удачным, на мой взгляд. Может быть потому, что здесь больше разных чудищ, больше магии, больше таинственных и запутанных историй... Но больше — это не всегда лучше... Впрочем, прочесть повесть стоит, хотя я бы оценил её средне — серединка-наполовинку.

Кстати, если кто искал и не мог найти повесть этого же автора (его ещё иногда почему-то Кристофером Роузом именуют) «Наследство Тауруса» — так это она и есть...

Эта книга интересна и ценна единственным произведением — рассказом «Замок ужаса»

(The Castle of Terror) Л.С. де Кампа и Л.Картера.

Остальные два текста — слабые отечественные поделки, явно не дотягивающие до специфики жанра, на который претендуют.