Джордж Брейген «Клеймо змея»

Клеймо змея

Роман, год; цикл «Конан»

Конан прибывает в Зингару и буквально на следующий день становится подозреваемым в страшных убийствах. Если бы не помощь философа Астриса Оссарского с учениками, то неизвестно, чем бы всё закончилось... Ведь по ночному городу бродит древний ужас из самой Валузии!

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Конан и клеймо змея

После пары недель, наполненной прочтением текстов-поделок от польских авторов, этот роман был как глоток свежего воздуха!

Прежде всего — здесь есть русский язык! Литературный русский язык!! Хороший литературный русский язык!!! Как же приятно читать такую книгу... Уже с первых страниц начинаешь погружаться в неё, сопереживая героям — а не просто тупо пробегаешь по строчкам взглядом, периодически прикидывая, а сколько ещё до конца осталось?

Да и со всем остальным автор тоже не подкачал. Очень привлекательный сюжет хайборийского детектива с элементами триллера и мистики не вызывает отторжения и все его детали смотрятся вполне естественно. Герои выписаны фактурно, диалоги продуманы, а не высосаны из пальца, особой бредятины нет...

Не обошлось без косячков, конечно... К примеру, маис в Зингаре не растёт, это надо в Майапан плыть... :) Или сцена боя Конана со змеечеловеком — выманить в процессе ожесточённой битвы его наверх из подземелий — это как-то слабо верится... Но они на фоне остального не портят впечатления.

Однозначно рекомендую, очень годный роман!