Сергей Фрумкин «Боевое братство»

Боевое братство

Роман, год; цикл «Улей»

Древний космический корабль-город, преследуемый превосходящими силами Галактического Флота, совершает вынужденную посадку на планете – прародительнице человечества. Цивилизация силы, многотысячная армия «космических волков», никогда не ступавшая на твердую почву планетарного мира, попадает в новые, диковинные для себя условия, выжить и победить в которых дело чести и священный долг каждого воина Братства.

— цикл «Улей»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2755 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 62 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Боевое Братство
Улей

Ссылка на сообщение , 14 февраля 2015 г.

Во втором романе цикла автор продолжает линию облегчённых боевиков, образца середины 20-го века, не балуя нас новыми идеями. Сюжет более менее цельный. Образы героев традиционно одноклеточные. Драйв, по сравнению с первым романом, снижен. Сценизм низок, не забирает. Попытки автора ввести некие нравственные или сатирические линии оканчиваются неудачей. Прочлось, но с зевотой. Не рекомендую.

Ссылка на сообщение , 26 апреля 2006 г.

Это вторая книга, входящая в трилогию данного цикла. Повествование в которой отображает гибкость Братьев Улья к смене привичного образа жизни. Поразительным является описание автором людей для которых в одночасье сменились ценности, которые были догомой в течение тысячи лет

Ссылка на сообщение , 30 июня 2015 г.

Первая половина книги вообще неудачная, много лишнего и мало действительно важного. Потом автор слегка наверстывает, и концовку вроде придумал приемлемую. Но не хватает чего-то... Тяжело и скучно, и никакой гибкости братства не видно в помине, они идут за лидером, а лидер уже может творить все, что ему захочется... Прочитал перелистывая по 2-3 страницы, третью книгу не стал читать.

Ссылка на сообщение , 23 мая 2008 г.

Вторая книга однозначно хуже первой, но нельзя сказать что плохая.

Мне понравилось.

Ссылка на сообщение , 6 июня 2006 г.

Читал «Улей», очень понравилось! Где скачать книгу «Боевое братство»???