Ингрид Самбарус «Дворец Тысячи Комнат»

Дворец Тысячи Комнат

Повесть, год; цикл «Конан»

Конана нанимает полномочный представитель некоего микро-государства, расположенного внутри Аргоса. Добираются они дотуда за три дня — это от Шадизара-то, да ещё в паланкине! Дальше чудеса продолжаются — государство называется Край Медного Нарцисса, в нём есть озеро Океан Росы, посередине его остров (слава богам — без названия) а на нём стоит Дворец Тысячи Комнат, нашпигованный обычными и магическими ловушками по самое некуда и в нём должны проводится важные обряды. Но вот беда, там появилось чудище и всех поедает. Так ведь Конан же ничего не боится! Ну, пошёл туда, уничтожил чудище , одного местного оппозиционера и до кучи спас нескольких недоеденных придворных и слуг.

— цикл «Конан»  >  Произведения русскоязычных авторов  >  Продолжения русскоязычных авторов, чьи псевдонимы не раскрыты

Конан и морок чащи

Повесть из серии «Стёб о Конане-варваре»... :) Если рассматривать её с такой точки зрения, то разок можно и прочесть, попутно выискивая по тексту из какого ужастика автор стырил тот или иной момент... Кстати, в тексте упоминается, что комнат во дворце столько, сколько дней в году — может в Хайборийском мире действительно год был в три раза длиннее? Тогда понятно, как уместить такое к-во приключений Конана за один календарный год! :) Снова альтернативная концовка — Конан не собирается возвращаться в Шадизар.

PS. На любителя...