Светлана Тулина «Персиковое дерево»

Персиковое дерево

Другие названия: Конан и Райская Яблоня

Повесть, год; цикл «Конан»

Туранский принц Джамаль нанимает Конана для того, чтобы тот вернул похищенное драгоценное волшебное персиковое дерево, на котором растут всего два персика, но какие! С их помощью можно лечить раны, исцелять болезни и поддерживать мужскую силу на уровне продвинутого пользователя гарема! И это дерево похитили для какого-то паршивого купчишки... Такого рода дела для Конана привычны и он уже всё подготовил и даже провёл рекогносцировку, но тут решил слегка промочить глотку. И вот дёрнула же его нечистая побиться об заклад с магом!

Переработанная версия повести размещена в Сети под названием «Конан и Райская Яблоня».

— цикл «Конан»  >  Продолжения русскоязычных авторов

Конан и морок чащи
Конан и Боги Шема

Ссылка на сообщение , 4 ноября 2017 г.

Весьма весёленькая повесть, которую прочёл с удовольствием. Во первых — язык автора хорош, чтение доставляет удовольствие... Одно описание похмелья Конана, занимающее всю первую главу чего стоит! А основной рефрен оттуда «Никогда не пейте с магами!» я даже взял себе на вооружение... :) Во вторых — довольно нетипичная и интригующая завязка... В третьих — не менее интригующая развязка! При этом автору не понадобилось высасывать из пальца никакой бредятинки — удалось обойтись стандартными магическими штучками при конструировании интересного сюжета. Ну, и наличие хорошего чувства юмора у автора — всё это позволяет мне рекомендовать повесть к прочтению с чистой совестью...