Елена Усачёва «Всадники проклятого леса»

Повесть, год

Считается, что люди, которые работают с лошадьми, — добрые, приветливые и спокойные. Есть даже такой метод лечения — иппотерапия. Но девочки с конюшни все как одна — злые, недружелюбные и встревоженные... Что-то они скрывают, а может, даже сами творят что-то злое и опасное для окружающих. Настоящие ведьмы!

— антологию «Кошмар под Новый год», 2009 г.

Кошмар под Новый год
Всадники проклятого леса

В издании 2023г в серии «Самая страшная детская книга» изменили текст концовки в отличии от издания 2004г.

Стало гораздо, гораздо хуже. В старом издании присутствовал какой никакой финал у истории. В издании 2023г. сложилось впечатление, что книгу просто оборвали так как не знали как закончить. Концовки как таковой нет. Есть в конце пару очень корявых абзацев которыми попытались закончить книгу, но могу сказать что не получилось, совсем...

В старом издании был целый эпилог, в новом его нет.

Совет тому кто захочет прочитать данное творчество: не рекомендую читать данное произведение в рамках серии «Самая страшная детская книга», лучше найдите старое издание или электронный вид и получите хотя бы завершенную историю.

Всё ещё не могу поверить, что когда-то прочитал ЭТО. Зачем я это сделал? Помнится, под конец повести от нервов моих остались одни корешки. Омерзительно и НЕВЕРОЯТНО ГЛУПО, просто самое убогое творение из серии «Страшилки»... наверное потому, что читал я далеко не всё — и слава, кстати говоря, богу, иначе мозги мои уже давно бы расплавились от того беспредела, который творится в этих несчастных книжонках.

И ЭТО должны читать наши дети? Уже не «Алые паруса», не сказки Андерсона, не «Обитателей холмов» и множество других прекрасных произведений, а... этот трэш? Трэш о том, как дети поехали зимой на пикник (уже смешно), а на них напали какие-то призраки и чуть не свели всех (в том числе и читателя) с ума. Потрясающе.

Итог: сами всё понимаете.