Виктор Цой «Романс»

Романс

Рассказ, год (год написания: 1987)

Он просто живёт в этом странном, неясно зачем существующем мире. Каждый день Он выбрасывает в помойное ведро изработавшееся, надорванное сердце и ждёт, когда новое сердце зародится в груди.

Рассказ написан в феврале 1987 года в знаменитой котельной «Камчатка». При жизни автора не издавался.

Виктор Цой
Звезда по имени Солнце. Стихи, песни, воспоминания
Иллюстрированная история жизни и творчества Виктора Цоя и группы «Кино»
Звезда по имени Солнце. Стихи, песни, воспоминания
Звезда по имени Солнце
Кино (подарочное издание)
Мы ждем перемен

Ссылка на сообщение , 26 января 2010 г.

Депрессивно, суицидально и по-черному красиво. Человек он был очень талантливый, разносторонний и творческий. К сожалению, для нас, его так рано потерявших, как большинство «других людей», он отличался от серой массы своей яркой индивидуальностью и игрой по своим правилам, а значит не мог жить «по-человечески», т.е. спокойно, мерно, принимая с благодарностью свой успех, душа бунтовала требуя чего-то иного. Пусть закидает меня кто угодно и чем угодно, но его короткая судьба была запрограммированна (им же самим в том числе) и достаточно четко это проглядывается и в этом рассказе. Этот мир ему был чужим.

p.s. не поклонник творчества, но было интересно ознакомиться с его прозой.

Ссылка на сообщение , 27 января 2010 г.

Совершенно непредсказуемый рассказ. Поток мыслей, иногда фантастических, иногда карикатурно-насмешливых.

Ссылка на сообщение , 18 июля 2012 г.

Вот уж чего не ожидал увидеть и услышать, так это рассказ Цоя. Блин, это что-то с чем-то, такой невероятный сюрреализм с небольшой примесью психоделики, и всё это с некоторыми, еле заметными, отсылками к некоторым его стихам (песням), который даёт огромное поле для размышлений на совершенно разные темы. Нет слов. Потрясающе...