Лиза Джейн Смит «Дневники вампира. Тёмный альянс»

Дневники вампира. Тёмный альянс

Dark Reunion

Роман, год; цикл «Дневники вампира»

Прошло полгода после смерти Елены. Ее друзья стараются жить как раньше. Но однажды Бонни снится сон, сон в котором была Елена и она говорила с ней. Но что-то превращает этот сон в ужас. И не только сон. Жизнь Бонни, Мередит, Кэролайн и Мэтта становится сплошным кошмаром. Они ищут способ вернуть Стефана и связаться с Еленой. Сможет ли Елена вернуться из загробной жизни и остановить этот кошмар?

Дневники вампира: Темный альянс
Дневники вампира. Ярость. Темный альянс
Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс
Дневники вампира. Темный альянс
Дневники вампира: Пробуждение. Голод. Ярость. Темный альянс

Дневники вампира. Темный альянс

The Vampire Diaries: Fury and Dark Reunion

Как по мне самая ужасная книга среди 4ых. Они и так умом и красотой слога не блещут, а здесь... Да и как-то перечеркивает конец изначальной трилогии. Как всегда возвращаюсь к мысли что продолжение историй весьма редко оказываются хоть на уровне первой истории. Если сильно интересен сюжет — читайте по диагонали и Вы ничего не потеряете.

Не хочу обидеть поклонников «Дневников», но эта книга самая тупая из серии. Именно, тупая. Что-то Лиза Джейн слишком любит мутить воду и писать всякие неконкретные вещи: «страшные» сны Бонни, тупая гибель Сью, сумасшествие Викки... Лиза Джейн хочет добавить в свою книгу что-то страшное и интригующие, однако, получается абсолютная каша-малаша.

Если бы не «Хэппи энд», я бы поставила 1 балл.

Вообще как читательницу Лизу Дж Смит я очень уважаю, но серия ДВ мне не очень понравилась. Казалось бы трилогию написала нормально и хватит. Нет же, она написала 4 книгу, которая по моему мнению чушь... Купила книгу, начала читать, тупо прочитала страниц 100 и бросила. Читать дальше никакого желания нет. По моему мнению сериал куда более интересен, чем книга.

Эта книга понравилась мне больше всех книг этой серии. Я даже кое-где плакала. Советую прочитать.