Лиза Джейн Смит «Тайный Круг»

Тайный Круг

Тайный круг. Могущество
Тайный круг: Ритуал. Пленница. Могущество
Тайный круг: Ритуал. Пленница. Могущество

The Secret Circle

Чуть более одного года назад многие кто посмотрели сериал «Дневники вампира» не могли предположить на сколько он будет интересным. Для тех кто еще не смотрит «Дневники вампира» уже потеряна возможность лицезреть одно из самых удивительных шоу на телевидении. Хотя предполагается, что мало найдется равнодушных к такому названию сериала. И оно безусловно заставит обратить свое внимание.

Что касается нового сериала «Тайный круг», то его автором является тот же человек, что и «Дневников вампира». А создателем выступил Кевин Уильямсон, который был исполнительным продюсером «Дневников». Приняв участие в создании сериала, он возродил атмосферу времен фильма «Крик». Все эти события наталкивают на желания взглянуть на новинку, пробный сюжет которой показали на Комик-Коне.

Что касается первой версии «Дневников вампира», то она была явно неудачной и напоминала «Сумерки». Было предположение, что сериал таким же и останется. Хотя известно, что книга «Дневники вампира» вышла раньше. Но эпизод за эпизодом смогли убедит зрителей в обратном и заинтересовать сериалом. В то же время «Тайный Круг» стартовал более удачно. Пробный вариант был достаточно интересен и смог привлечь к себе внимание.

Роль главной героини сыграла Бриттани Робертсон, которая ярко отличилась в сериале «Жизнь Непредсказуема». Выбор этой актрисы является действительно прекрасным и подходящим. В «Тайном Круге» она играет девушку Кэсси Блейк, которая учится в старшей школе. Сериал начинается с момента когда Кэсси узнает, что является ведьмой, после того как ее родители вернулись в город. Но Кэсси не одинока. О своих способностях она в деталях узнает от группы молодых людей, проживающих в том же городе. Среди них роль Адама Конанта сыграл Томас Деккер. Они пригласили Кэсси в свое общество ведьм. На роль остальных ведьм были выбраны замечательные девушки Фиби Тонкин, Джессика Паркер Кеннеди и Шелли Хенниг.

Достаточно удачным представляется игра персонажей более старшего возраста, которым отведена роль далеко не второго плана. Можно отметить героиню Доун Чемберлен, которую сыграла Наташа Хенстридж, а также Гейла Харольда (Томас Мид). Он изобразил жестокого и омерзительного колдуна. По этому поводу Кевин Уильямсон и его команда были уверены, что крови в «Тайном круге» будет значительно меньше, чем в «Дневниках вампира». Но если судить только по первому эпизоду, возможно сериал станет намного темнее и зловещее.

Присутствует некоторая схожесть «Дневников вампира» и «Тайного Круга» относительно начала и разворачивания событий. Внезапно подростки попадают в запутанную историю, имеющую много тайн и непредвиденных обстоятельств. Все это озвучивается обычной попсовой популярной мелодией. Но если учитывать информацию с Комик-Кона, то уверено можно сделать вывод о том, что скучно не будет. Просмотр сериала вполне может обеспечить хорошее время провождение.

Сюжет рассказывает нам о простой девушке приехавшей в странный маленький городок где с ней и случаться перемены в жизни. Чувства, мысли героев, описания местностей и природы заставляет тебя погрузиться в рассказ. Герои и местности настолько хорошо прописаны. Если Вы фанат волшебства или просто хотите отвлечься, то не пожалейте времени, и прочтите эти удивительные книги.

Если честно, начало книги, немного занудное, но все же потом как и положено хорошей книге сюжет развивается в лучшую сторону.

Хотя и интересно,мне кажеться бонально,опять кучка подростков попадает в какую нибудь «магическую» таинственную истоию... и конец... опять какой нибудь супер сложный выбор....

и если уж говарить то после первой книги читать больше вообще не хочеться, только если серий насмотреться.