Наталья Болдырева «Дуэль»

Дуэль

Рассказ, год (сетевая публикация)

Поединок двух самолюбий становится игрой в русскую рулетку, когда на сцене появляется третий. Кто выйдет победителем? Оставшийся в живых? Не побоявшийся спустить курок? Или тот, кто разыграл их друг против друга?

Рассказ — финалист конкурса «Наше дело правое» 2009 г.

Победитель конкурса «Дети на аллеях».

— антологию «Дети на аллеях», 2010 г.

Тёмные аллеи №12. Дети на аллеях

А на мой взгляд всё просто и понятно. Всё кроме одного. Причем здесь фантастика? Этот вопрос я задаю автору. С читательской стороны видно при чем. Ведь по сути дела это просто зарисовка из жизни скучающего высшего света. Я думаю без фантастической составляющей этот рассказ был бы не хуже. Это был бы просто психологически-социальное произведение ( во загнул, но я так вижу) с авантюрно- плутовским уклоном. То есть обычный рассказ. Причем не очень оригинальный, но интересно написаный. Даже неожиданная концовка ( это я про Каричку) кажется знакомой.

Ничего не понял вообще.

Марс, спутники, нейрочипы и дуэль как в 19 веке. Что это? Какая связь?

Конец абсолютно не понятен.

— Ричи... это не Фредерик?

— Нет!

— Тогда, может быть, Ричард?

— Каричка, — ответила рыжая, и лорд Фредерик Дансени обернулся удивленно. — Меня зовут Карина. — Он медленно кивнул. — Не сердись не меня, Карина, — сказал Фредерик, обводя взглядом лес, слуг, разгребающих сугробы поодаль, Виктора, открывающего дверцу кареты, и врача, намертво увязшего в снегу, — я не такой. Не такой, — повторил он, стирая из нейрочипа данные своей визы.

Ну просто беда. Автор, пишите понятнее! Извините, но это 1.