Олег Синицын «Ягнёнок»

Ягнёнок

Григорий Смоловский, более известный как Гриша Смола, занимается угоном дорогих элитных машин. Проколов не было вплоть до сегодняшнего дня, когда наш герой неожиданно выпал из сознания, оказавшись на совершенно незнакомом лугу, по которому гулял маленький грустный ягненок. Что это было и как дальше жить? Ответы на эти вопросы оказываются совершенно неожиданными.

— антологию «Городская фэнтези 2010», 2010 г.

Городская фэнтези - 2010

Начало хорошее, но вот конец такой благостный.. Тем более почему шаманизм врач признал сразу? Эпилепсия тоже является реакцией на звуки и огни. Может, это ее тихая разновидность?

Рассказ, полный мистики, загадок и тайн. Неожиданно открывающиеся способности главного героя полностью меняют его, делая лучше, светлее и чище. Ради такого изменения можно пойти и на нарушение закона. Вот только остались недописаными некоторые сюжетные линии, например отношения Гриши и Наташи. :glasses:

Очень хочется написать отзыв, в стиле «нельзя». Если нельзя, то коротко: острая ирония помноженная на элегантность исполнения, дают в результате отличный рассказ.